Die Explorer Fernreisen Filialen im Überblick!

In Düsseldorf und Stuttgart befindet sich jeweils ein Team, welches sich hauptsächlich um Reisebürokunden berät.

 

Agenturservice Düsseldorf

Hüttenstraße 17, 40215 Düsseldorf
Telefon: 02 11 / 99 49 03
Telefax: 02 11 / 99 49 111
E-Mail: agentur@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:00 – 18:00 Uhr

Agenturservice Stuttgart

Friedrichstraße 9 im Zeppelin-Carré, 70174 Stuttgart
Telefon: 07 11 / 1 62 52 33
Telefax: 07 11 / 1 62 52 20
E-Mail: agentur.stuttgart@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:00 – 18:00 Uhr


Selbstverständlich können Sie sich als Reisebüro auch in einem anderen Büro Ihrer Wahl beraten lassen.

Filiale Dresden

Wallstraße 1, 01067 Dresden
Telefon: 03 51 / 30 70 99 00
Telefax: 03 51 / 30 70 99 20
E-Mail: dresden@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Dortmund

Kleppingstr. 21 – 23, 44135 Dortmund
Telefon: 02 31 / 4 88 28 30
Telefax: 02 31 / 48 82 83 20
E-Mail: dortmund@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Essen

I. Weberstraße 1-3, 45127 Essen
Telefon: 02 01 / 82 06 30
Telefax: 02 01 / 8 20 63 20
E-Mail: essen@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Frankfurt

Weißfrauenstraße 3, 60311 Frankfurt
Telefon: 0 69 / 13 38 97 30
Telefax: 0 69 / 13 38 97 50
E-Mail: frankfurt@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Hamburg

Steinstraße 7, 20095 Hamburg
Telefon: 0 40 / 3 09 79 00
Telefax: 0 40 / 33 00 71
E-Mail: hamburg@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Hannover

Röselerstraße 1, 30159 Hannover
Telefon: 05 11 / 3 07 72 00
Telefax: 05 11 / 3 07 72 20
E-Mail: hannover@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Köln

Krebsgasse 1, 50667 Köln
Telefon: 02 21 / 4 20 73 40
Telefax: 02 21 / 42 07 34 20
E-Mail: koeln@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Mannheim

P7, 9 Freßgasse, 68161 Mannheim
Telefon: 06 21 / 4 05 47 20
Telefax: 06 21 / 40 54 72 20
E-Mail: mannheim@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale München

Sonnenstr. 19, 80331 München
Telefon: 0 89 / 12 22 49 90
Telefax: 0 89 / 1 22 24 99 20
E-Mail: muenchen@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

Filiale Nürnberg

Färberstraße 52, 90402 Nürnberg
Telefon: 09 11 / 24 91 60
Telefax: 09 11 / 2 49 16 20
E-Mail: nuernberg@explorer.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 09:30 – 18:30 Uhr

ORCA – Team Tauchreisen
Filiale Rosenheim
Innaustraße 11, 83026 Rosenheim
Telefon: 08 031 / 18 55 0
Telefax: 09 11 / 2 49 16 20
E-Mail: info@orca.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag 9:00 – 18:00 Uhr